客运解答:安翔北路东口有8路和86路公交经过
北京临8路公交线路
[上行] 奥林匹克西公交场站 - 安翔北路东口 - 志新路 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 东升园 - 保福寺桥南 - 海淀交通支队 - 白塔庵 - 青云路 - 联想桥南 - 皂君东里 - 大柳树北站 - 大慧寺路东口 - 大慧寺路西口 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 白石桥南 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 [25站]
北京86路公交线路
[上行] 国家体育馆 - 安翔北路东口 - 安翔北路西口 - 志新路 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 东升园 - 保福寺桥北 - 保福寺桥南 - 海淀交通支队 - 白塔庵 - 青云路 - 联想桥南 - 皂君东里 - 大柳树北站 - 大慧寺路东口 - 大慧寺路西口 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 白石桥南 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 [27站]